Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1946

1946
Limit-Preis
1300 €

Vladimir Dukhovlinov (lettisch, geb. 1950), Der erste Telegraph, 1998, Öl a. Lwd., Collage, unten rechts kyrillisch monogrammiert und dat., verso sig., betitelt und dat. Maße: 80 x 60 cm, gerahmt: 95 x 76 cm. Provenienz: Privatbesitz Reutlingen.